Понедельник, 29 Апреля 2024

«Учебники для украинских школьников издавали при кураторстве западных спецслужб»

15.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Депутат Госдумы Яна Лантратова в подкасте «Простые разговоры» рассказала, как детей готовили к войне с Россией

Ведущие подкаста «Простые разговоры» медихолдинга «Гранада Пресс» Александр Файрузов, Андрей Трушников и Максим Сельницин обсудили с Яной Лантратовой, как был устроен украинский мир. Начиная с 2014 года Яна Лантратова помогает маленьким беженцам с Украины и своими глазами видела, как они жили все эти годы.

- С начала спецоперации я привозила на Донбасс гуманитарную помощь, - говорит Яна Лантратова. - Посещала госпитали, где находятся наши раненые ребята, передавала им медикаменты. Ну и, конечно, посещала подвалы, где сидели люди с детьми по 27 дней. Без воды, без еды, и на тот момент без тепла, хотя было очень холодно. Привозила им помощь и, собственно, мы вывозили оттуда деток, раненых, беременных женщин, людей пожилого возраста, у которых были проблемы с сердцем.

На одной из освобожденных территорий депутат заезжала в школы и привезла оттуда учебники, по которым детей готовили к войне с Россией.

- На страницах этих учебников герои Великой Отечественной войны заменены нацистскими преступниками, на каждой странице перевирается история, показаны советские танки с фашистской свастикой, а в ссылках на литературу мы видим, что это литература НАТО. Все учебники созданы при кураторстве западных спецслужб.

Яна Лантратова говорит, что учебники истории, по которым учили школьников на Украине, это целенаправленное воспитание детей в ненависти ко всему русскому и к России. По ее мнению, с детьми целенаправленно и долго работали, чтобы они были против России. Выросло целое поколение, которое воюет по идеологическим соображениям, потому что они так воспитаны.

Слушать подкаст можно переходя по ссылкам: https://podcasts.apple.com/podcast/id1617250655

https://music.yandex.ru/album/22208296

https://vk.com/podcasts-59713003

https://t.me/cheltodayru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку