Четверг, 9 Июля 2026

100-летие со дня основания Магнитогорска планируется отметить на государственном уровне

15.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Предложение губернатора Алексея Текслера поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

Как сообщала «Губерния», председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Спикер СФ отметила важное значение Челябинской области для экономического развития России.

- На сегодняшний день субъекты УрФО – это 25 процентов федерального бюджета. Челябинская область – не исключение, здесь находится мощная промышленность, крупные предприятия, – подчеркнул Владимир Якушев.

На встрече губернатор Алексей Текслер рассказал о социально-экономической ситуации в регионе и о мерах, которые принимают власти для поддержки бизнеса и жителей.

Алексей Текслер напомнил, что в 2029 году Магнитогорск будет отмечать 100-летие со дня своего основания, и предложил отметить этот праздник на государственном уровне. По мнению Валентины Матвиенко, Магнитогорск и его жители заслужили такое внимание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:50 В Арт-сквере Челябинска установят трехсекционный антивандальный туалет

Монтировать санитарный блок начнут в эту пятницу, 10 июля. Модуль, который стоял в Арт-сквере ранее, на свой баланс заберет городской зоопарк.

16:43 Для южноуральских аграриев упростили правила использования агродронов

С мая 2026 года Челябинская область вошла в число пилотных регионов, где действует экспериментально-правовой режим (ЭПР) для беспилотной авиации в сельском хозяйстве. Теперь аграриям стало значительно проще получать допуск к использованию тяжелых дронов для обработки полей. Кроме того, нововведение упрощает подготовку пилотов агродронов.

16:40 Премьер-министру России представили южноуральский погрузчик

Предприятие, которое занимается производством строительно-дорожной и специальной техники, представило на выставке «ИННОПРОМ-2026» новый фронтальный погрузчик WL50. Стенд компании посетили председатель правительства РФ Михаил Мишустин, первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Возврат к списку