Суббота, 20 Апреля 2024

«Южноуральскую панораму» прочитают в Донецкой народной республике

18.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: «Южноуральская панорама»

Часть тиража ближайшего выпуска газеты отправится вместе с гумгрузом в Ясиноватую

Газета для побратимов: сегодня свет увидел необычный номер «Южноуральской панорамы». Этот выпуск прочитают не только жители Челябинской области, но и города Ясиноватая в ДНР.

С тех пор как губернатор Алексей Текслер подписал соглашения о помощи региона Ясиноватой и Волновахскому району ДНР, туда были отправлены тонны гуманитарной помощи с необходимыми вещами, продуктами, водой, стройматериалами, книгами. Сейчас с ближайшим гуманитарным конвоем в ДНР уедет и газета «Южноуральская панорама». Журналисты постарались сделать так, чтобы номер был интересен и для жителей города-побратима.

Один из материалов – интервью главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, где он рассказывает о восстановительных работах в городе, которые останавливают во время бомбежек. На город за четыре месяца обрушили более десяти тысяч снарядов разного калибра. Есть информация о волонтерской помощи жителям прифронтовых территорий и Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю, который находится всего-то в километре от позиций ВСУ.

Есть в номере информация и про «космический» трамвай, который собираются выпускать на Урале, и про Магнитогорск, и про успехи детского ансамбля танца «Урал», а еще про то, что на Урале больше солнечный дней, чем в Крыму, и откуда в уральских горах залежи золота и хрусталя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку