Чемпионат России пройдет в окрестностях Кыштыма уже во второй раз
В
Справка
Рогейн
— это командный вид спорта, в котором участникам необходимо за определенное время посетить максимальное число контрольных пунктов, передвигаясь по пересеченной местности и ориентируясь с помощью карт различных типов. Соревнование уровня чемпионата длится 24 часа. Для победы спортсменам необходимо проявить выносливость, командный дух и стремление к победе. Первые соревнования по рогейну прошли под Кыштымом в 2006 году, а в 2011 году в Слюдоруднике прошел восьмой чемпионат России по рогейну.
Участникам чемпионата предстоит распланировать свой маршрут на
По
Параллельно с
Помимо рогейна, южноуральцы увлекаются и
Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



