Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области вновь заработает механизм «Мобильный избиратель»

20.07.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В Единый день голосования южноуральцы смогут проголосовать на любом удобном избирательном участке

С 27 июля по 7 сентября избиратели Челябинской области смогут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения. Это позволит в Единый день голосования, 11 сентября, проголосовать не на своем избирательном участке, а на любом выбранном.

Соответствующее соглашение накануне подписали председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын и руководитель ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области» Дмитрий Язовских.

Заявления от «мобильных избирателей» будут приниматься в 16 МФЦ в Троицке, Троицком и Чесменском районах.

Напомним, 11 сентября южноуральцы выберут депутата Законодательного собрания по Троицкому одномандатному округу №25, а также пройдут выборы городских и районных депутатов и глав сельских поселений. По данным избирательной комиссии Челябинской области, по состоянию на 20 июля на выборы депутата Заксобрания выдвинуто 8 кандидатов (6 зарегистрировано), на выборы в органы местного самоуправления выдвинуто 803 кандидата (19 зарегистрировано).

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил Евгению Голицыну сделать предстоящие выборы честными и доступными для всех.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку