Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области поручил сделать предстоящие выборы честными и доступными для всех

11.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ № 74

Алексей Текслер встретился с председателем избирательной комиссии региона Евгением Голицыным и обсудил вопросы будущей предвыборной кампании

Предстоящие выборы на Южном Урале губернатор региона Алексей Текслер обсудил с председателем избирательной комиссии Челябинской области Евгением Голицыным, который на своем посту пока успел проработать пять месяцев с того дня, как избирательная комиссия начала действовать в новом составе.

- Знаю, вы вошли в курс дела, объехали все территории, - отметил Алексей Текслер.

Глава Южного Урала во время встречи особо подчеркнул, что сейчас необходимо проработать все вопросы и основы крупной предвыборной кампании. Сами выборы должны отвечать требованиям избирательного права.

- Уверен, что ваши знания и опыт, в том числе муниципальный, позволят организовать этот процесс таким образом, чтобы обеспечить все основные принципы избирательного права: все должно быть прозрачно, честно, объективно, с возможностью для всех участвовать в выборах, - сказал губернатор Челябинской области.

Сам Евгений Голицын сообщил Алексею Текслеру, что паспортизация территориальных избирательных участков в регионе завершилась. По некоторым возникшим проблемам у избирательной комиссии уже есть предложения по их решению.

- Мы провели оценку и аудит, чтобы понимать, в каком состоянии находятся избирательные участки. Мы прорабатываем вопросы с главами муниципалитетов, по некоторым проблемным участкам готов озвучить подготовленные решения, - сказал Евгений Голицын.

Ранее в «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» журналисты вместе с Евгением Голицыным обсудили задачи, которые стоят перед новым составом облизбиркома и выборы, которые пройдут в Челябинской области в этом году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку