Пятница, 26 Апреля 2024

Увидеть Париж и не умереть, а стать настоящим полумарафонцем

20.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: paris-running.ru

В Нагайбакском районе пройдет известный во всей стране сельский забег

Всего тридцать дней осталось до яркого спортивного события Челябинской области, известного далеко за пределами региона. Ровно через месяц, 20 августа, в Нагайбакском районе стартует VI Парижский полумарафон.

Первый забег в селе Париж состоялся в 2016 году и сразу стал известен среди любителей бега. Всего через три года в 2019 году, перед пандемией коронавируса, от Эйфелевой башни села Париж стартовали более 1000 участников из 22 областей и шести республик.

В этом году забег впервые после пандемии пройдет в привычном формате. Спортсмены могут попробовать свои силы в нескольких дистанциях. Это основной забег на 21,1 километра, дистанции-спутники на десять километров, пять километров, детский забег на 150 метров, скандинавская ходьба на 5 километров и велозаезд на 10 километров. Участниками могут стать все желающие, кто уверен в своем здоровье и занимается активными видами спорта.

Кстати, в этом году в Парижском полумарафоне-2022 примет участие спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. В своем видеообращении он приглашает всех, кто любит бег, принять участие в мероприятии.

Будет весело, полезно, спортивно, интересно. Регистрация участников открыта на сайте https://paris-running.ru

Информационный партнер — медиахолдинг «Гранада Пресс». Возрастное ограничение: 0+


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку