Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области в 2022 году планируют заключить семь тысяч соцконтрактов с жителями

25.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Главная цель выплат – помощь гражданам в трудной жизненной ситуации и помощь при открытии собственного дела

Важный вклад соцконтрактов в снижение уровня бедности отметил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент Владимир Путин. Выплаты помогают создать условия для преодоления жителями финансовых трудностей и получения стабильного дохода.

В Челябинской области в 2022 году на соцконтракты направят более 880 миллионов рублей. Выплаты подразумевают целевое использование. Так, на поиск работы в течение четырех месяцев можно получать по 14 253 рубля. Столько же, но в течение шести месяцев, — на преодоление трудных жизненных ситуаций.

Тем, кто готов открыть свое дело, выплатят 250 000 рублей. На ведение личного подсобного хозяйства – до 100 000 рублей. При этом по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, эти выплаты в ближайшее время будут увеличены на 100 000 рублей.

Напомним, как сообщала «Губерния», заключить социальный контракт могут малообеспеченные семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, а также южноуральцы, потерявшие работу с 1 марта 2022 года и признанные безработными на момент обращения. Для заключения соцконтракта необходимо обратиться с заявлением и документами в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку