Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области показатели по утилизации ТБО превысили плановые значения

26.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: полпредство президента в УрФО

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев рассказал, как идет «мусорная реформа»

Владимир Якушев, полпред президента нашей страны в УрФО, принял участие в совещании, которое было посвящено реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Уральском федеральном округе. Провела совещание вице-премьер РФ Виктория Абрамченко, которая ранее (как и президент страны Владимир Путин) ставила Челябинск в пример как мегаполис, рекультивировавший самую большую в границах города свалку. 

Напомним, глава государства поставил задачу к 2030 году обеспечить стопроцентную сортировку отходов и сократить объем захоронения вдвое. Как обстоят дела в УрФО, ответил на совещании Владимир Якушев.

- Все шесть регионов УрФО по итогам 2021 года достигли поставленных целей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов. В четырех регионах - Курганской, Челябинской, Тюменской областях, Югре - показатели превысили плановые значения, - сказал полпред президента.

По его словам, для дальнейшего выполнения задач «мусорной» реформы на создание объектов обращения с ТКО в целом по Уральскому федеральному округу планируется направить свыше 48 миллиардов рублей.

Напомним, ранее "Губерния" приводила данные, что жители Челябинской области стали меньше мусорить - то есть объем ТКО сократился.

photo_2022-07-26_18-06-56.jpg



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку