Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинка станет участницей ТВ-шоу для педагогов «Классная тема»

27.07.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

Учитель русского языка и литературы из челябинской гимназии № 48 Анна Вельтищева поборется за место ведущей на федеральном канале — таков приз победителю нового шоу; участниками могут стать и другие педагоги-предметники

Вчера "Губерния" уже сообщала, что челябинских учителей зовут на телевидение. По поручению президента России Владимира Путина Министерство просвещения России совместно с федеральным каналом и социальной сетью «ВКонтакте» запускает новое ТВ-шоу «Классная тема». В итоге жюри выберет самого яркого педагога страны, который может интересно и доступно объяснить даже самую сложную тему. Ему доверят даже стать ведущим авторской программы на федеральном канале.

А до этого до финала ТВ-шоу дойдут семь учителей-предметников, их будут выбирать зрители. Педагогам предстоит выполнять разные задания. Поборется за главный приз, став участником шоу, и учитель русского языка и литературы из челябинской гимназии № 48 Анна Вельтищева. Она уже подала заявку на участие в отборе, прошла тестирование и сейчас готовит видеовизитку.

- Профессию учителя можно сравнить с профессией актера: он каждый раз выходит на сцену и начинает играть свою роль, - говорит челябинский учитель. - Играть всегда нужно с душой, на пределе возможностей, иначе зритель тебе не поверит. То же самое и в учительском деле.  

Чтобы стать участником теле-шоу «Классная тема», необходимо подать заявку. Сделать это нужно до 10 августа через специальное мини-приложение во «ВКонтакте» https://vk.com/klassnayatemashow. Скачивать мини-приложение не нужно, но для регистрации необходимо иметь аккаунт в соцсети «ВКонтакте».

Добавим, что педагоги Челябинской области участвуют и побеждают во многих всероссийских конкурсах. Они становились в разные годы лауреатами таких творческих испытаний для педагогов, как лучший учитель, лучший классный руководитель, лучший воспитатель детсада. Как отметил в разговоре с "Губернией" директор одной из школ Южного Урала, в данном шоу у учителей русского языка и литературы будет больше шансов победить, так как хорошая литературная речь для ТВ имеет большое значение. Впрочем, дождемся ТВ-эфира и посмотрим, как другие учителя-предметники владеют русским языком.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку