Пятница, 26 Апреля 2024

По партийному проекту «Единой России» в Копейске строятся детский сад и школа

28.07.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: пресс-служба «Единой России»

Строительство детского сада проходит в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия», а школы — по проекту «Новая школа»

Дмитрий Вяткин, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе, побывал на строящихся социальных объектах.

Новый детский сад по улице Кирова примет 235 юных жителей Копейска.

— В мае стройка сдвинулась с мертвой точки после приезда губернатора Алексея Текслера на этот объект. В июне сюда зашел новый генподрядчик и уже практически достроил детский сад, — сообщил Дмитрий Вяткин во время рабочей поездки в Копейск.

На сегодняшний день строители прокладывают инженерные коммуникации, в помещении также ведутся отделочные работы. Представитель генподрядной организации Сергей Харитонов отметил, что для внутренних инженерных сетей было запланировано импортное оборудование, но его поменяют на отечественное по программе импортозамещения.

Территорию учреждения окружат современные игровые и спортивные площадки. Строительство детского сада проходит в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия».

Дмитрий Вяткин также посетил среднее общеобразовательное учреждение в микрорайоне Тугайкуль. По проекту «Новая школа» партии «Единая Россия» построили большое мощное здание на тысячу мест.

— К зданию подвели все инженерные коммуникации. Осталось установить сантехнику. Школа закупает необходимое оборудование и мебель, — сообщила руководитель строительного проекта Светлана Пивоварова.

— Детский сад и школа, где мы сегодня побывали, строятся по инициативе жителей Копейска. Нам удалось предусмотреть по отдельной федеральной программе средства федерального бюджета на софинансирование этих объектов благодаря взаимодействию с правительством. Наш партийный проект также включает ремонт сельских учреждений культуры, — рассказал Дмитрий Вяткин.

Строительство школы и детского сада в Копейске планируется завершить к концу этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку