Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области проведут инвентаризацию опасных для пребывания детей объектов

28.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер потребовал от глав регионов обеспечить безопасность детей

На областном совещании, которое сегодня провел Алексей Текслер ключевым вопросом стала безопасность детей. По его поручению первый вице-губернатор совместно с проверяющими организациями займутся инвентаризацией потенциально опасных объектов на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

Поводом для такого повышенного внимания стал трагический случай с ребенком, утонувшим в колодце возле школы в поселке Федоровка. Губернатор напомнил о нем на совещании.

- Это не просто трагичная – это чудовищная ситуация, когда дети гибнут на территории образовательного учреждения, где по определению должны быть соблюдены все меры безопасности, в силу того, что там постоянно находятся дети, - подчеркнул Алексей Текслер. - Я это поручение распространяю на абсолютно все образовательные, социальные, медицинские учреждения в регионе. Отдельное внимание – детским оздоровительным лагерям и базам отдыха, тем более многие из них работают круглогодично.

Проверку также проведут на дворовых территориях, детских и спортивных площадках.

Глава региона обратил особое внимание на вопросы организации безопасности людей во время отдыха на водоемах. В области действуют 180 обустроенных пляжей, при этом остается много необорудованных мест отдыха.

- С начала купального сезона погибли 42 человека, - уточнил Алексей Текслер. - Необходимо проводить профилактическую работу, регулярные рейды на пляжах, привлекайте полицию, составляйте протоколы, предупреждайте людей через местные системы оповещения, средства массовой информации, социальные сети.

Министерству общественной безопасности, главам муниципалитетов поручено составить список мест, которые необходимо оборудовать для безопасного отдыха людей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку