Дошколята из Челябинска и Южноуральска поздравили севастопольских моряков с Днем ВМФ

29.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pravmin.gov74.ru, источник: Союз женщин

Подарком стала виртуальная выставка детских рисунков

В каждом рисунке – море. Дошколята из Челябинска и Южноуральска поздравили моряков из Севастополя с Днем Военно-морского флота. Для членов экипажа подшефного корабля Челябинской области они нарисовали рисунки, которые передадут военным в Севастополь.

Организовать выставку решили участницы Союза женщин Челябинской области. Как рассказала председатель регионального отделения организации Курчатовского муниципального района Челябинска Татьяна Чулкова, дети познакомились с историей легендарных кораблей Черноморского флота России. И уже через рисунки малыши смогли выразить свои впечатления, а в творческих фантазиях на миг перевоплотиться в капитанов и адмиралов ВМФ.

- Мы реализуем много проектов, направленных именно на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Наши дети должны знать историю, знакомиться с настоящими героями, осознавать ценность мирного неба над головой. Именно об этом наша творческая акция. Передать частичку души Южного Урала тем, кто сейчас в море, - отметила Татьяна Чулкова.

Своим творчеством моряков порадовали ребята из детских садов Челябинска (№367, №127, № 50, № 404) и Южноуральска (детсад № 17). Организаторы планируют сделать такие акции в Челябинской области постоянными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 В Челябинской области соседи спасли шестерых детей из горящего дома

В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:47 На весенних субботниках южноуральцы собрали более 100 тысяч мешков мусора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги весенних субботников в Челябинской области. С территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным мусором и прошлогодней листвой. Больше половины всего объема мусора — около 60 тысяч мешков — было собрано в Челябинске. Хотя мусора было собрано очень много, коммунальщикам удалось вывезти его в обычные сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:53 ММК выпустил 800-миллионную тонну агломерата

Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку