Среда, 24 Апреля 2024

В карьере деревни Сычево утонул житель Челябинска

31.07.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Спасатели нашли его тело в десяти метрах от берега

Трагический случай на воде произошел вчера, 30 июля на карьере в деревне Сычево. Как сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, 44-летний челябинец возле водоема подошел пообщался с местным рыбаком. После короткого разговора он пошел искупаться, отплыл на несколько метров от берега и исчез под водой.

Рыбак сразу же сообщил о происшествии в полицию. На место выехала дежурная смена мобильного отряда спасателей. В ведомстве рассказали, что на поиски тела ушло около двух часов, утонувшего мужчину обнаружили в 10 метрах от берега на глубине около трех метров. Тело передали сотрудникам полиции.

Об опасности купания в необорудованных местах, на карьерах жителей области постоянно напоминают спасатели, но случаи гибели людей на воде продолжаются. Как сообщала «Губерния», на недавнем областном совещании губернатор Алексей Текслер озвучил печальную статистику смертей на водоемах: с начала купального сезона в регионе погибли 42 человека. Главам муниципалитетов поручено продолжить работу по оборудованию мест для купания, спасатели проводят разъяснительную работу, но нельзя забывать и о соблюдении простых правил личной безопасности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку