Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Губернатор Алексей Текслер провел совещание, посвященное проекту создания вокруг Челябинска «зеленого пояса» — больше 20 тысяч гектаров вокруг мегаполиса защитят особым охранным статусом.
-
В Чесменском районе глава региона осмотрел объекты, на которые местные жители жаловались в соцсетях.
-
Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын рассказал «Губернии», как идет подготовка к предстоящим 11 сентября выборам, помешают ли выборам хакерские атаки и какое собрание депутатов в этом году будет сформировано в регионе впервые.
Поделиться
поделиться:
В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.
По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.
Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.



