Пятница, 29 Марта 2024

В августе Роспотребнадзор вводит масочный режим для некоторых категорий граждан

03.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Наиболее уязвимым перед коронавирусом южноуральцам рекомендовано вернуться к серьезным мерам безопасности, а всем остальным — к социальной дистанции

Как уже сообщала «Губерния», в Челябинской области, как и по всей стране, растет заболеваемость ковидом. В сутки в нашем регионе выявляют около двухсот зараженных южноуральцев (полмесяца назад было в два раза меньше). Поэтому федеральный Роспотребнадзор рекомендовал уязвимым категориям граждан снова носить медицинские маски.

В группе риска - пожилые люди, а также люди с болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистыми проблемами и некоторыми хроническими заболеваниями. Им рекомендуется надевать в общественных местах маски. Всем остальным делать это по желанию, но обязательно соблюдать социальную дистанцию.

- В эпидсезон при ухудшении ситуации рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, маски и респираторы при нахождении в местах общего пользования, - напомнили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Добавим, медики рекомендуют всем вакцинироваться и ревакцинироваться. В Челябинской области есть все существующие сейчас отечественные вакцины — они способны защитить от любого штамма коронавируса, даже от появившегося сейчас более заразного кентавра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку