Борис Иванчиков из физико-математического лицея № 31 стал лучшим в мире по экономике
Международная олимпиада по экономике проходила в Китае в онлайн-формате. Школьники из России завоевали на ней три золотые и две серебряные медали. Наш Борис Иванчиков стал лучшим в личном зачете.
«В российской команде было пять школьников, четверо из них — москвичи, - сообщает "Вечерний Челябинск". - За звание лучших боролись более 200 учащихся из 42 стран. В командном зачете россияне заняли четвертое место». Издание приводит и слова Бориса Иванчикова:
- Меня очень интересует экономика. Во-первых, это точная наука, а во-вторых, знания, полученные из экономики, часто можно применить в реальной жизни. Это помогает понимать стимулы людей, компаний и государств, объяснять их поведение.
Поделиться
поделиться:
На лыжном комплексе «Карпов пруд» прошел II этап Кубка России по лыжным гонкам. Южный Урал на этих соревнованиях представили 23 спортсмена.
Многие люди думают, что ставить прививки необходимо только в детском возрасте. Однако фельдшер миасской горбольницы №2 Юлия Николаева сообщила, что от многих заболеваний лучше ревакцинироваться.
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
