Четверг, 18 Апреля 2024

Миасская компания ускорила выпуск деталей для сборки гидравлических ключей почти на 90 процентов

03.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Азарова. Источник: minprom.gov74.ru

Найти резервы и ресурсы помогло участие в нацпроекте «Производительность труда»

Миасская компания «Нефть-Сервис» ускорила выпуск корпусных деталей для сборки гидравлических ключей более чем на 87 процентов. Это востребованная продукция для крупнейших нефтегазодобывающих компаний России и стран СНГ. Добиться уменьшения сроков изготовления с 12 дней до 36 часов удалось при участии эксперта регионального центра компетенций.

Как признается генеральный директор ООО «Нефть-Сервис» Михаил Камышев, до этого он скептически относился к отношениям бизнес – власть. Но отношение изменилось.

- Сегодня область настолько ориентирована на помощь промышленным предприятиям, что не ощущать эту поддержку невозможно, - говорит Михаил Камышев. - Мне как руководителю нацпроект дал очень ценную информацию: при росте производительности сотрудников выгодно не сокращать, а обучать и задействовать на новых направлениях. Если в людей инвестировать, вкладываться в них, они начинают раскрываться и генерировать потрясающие предложения, дающие весомый экономический эффект.

На предприятии внедрена система поощрения сотрудников, предлагающих улучшить те или иные технологические процессы. Благодаря рацпредложениям удалось без дополнительных финансовых затрат снизить незавершенное производство на 32 процента, с 565,9 до 384,1 тысячи штук. А идея сдавать в металлолом отбракованную продукцию и производственные излишки принесла предприятию дополнительную прибыль.

Сейчас на предприятии собираются закрепить достигнутый успех. Руководство планирует вовлечь в процесс непрерывных улучшений не менее половины всех сотрудников завода, при этом обучив основным методам и инструментам бережливого производства весь коллектив. В планах также оптимизация основных офисных процессов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку