Четверг, 18 Апреля 2024

В Калачево открылся международный форум строительной и специализированной техники

03.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: minprom.gov74.ru

Участники «СТРОЙДОРЭКСПО 2022» не только обсудят производственные вопросы, но и смогут увидеть технику в действии на демонстрационном полигоне

На три дня, с 3 по 5 августа, Челябинск станет столицей специализированной и строительной техники. Российские производители покажут свои достижения на выставке «СТРОЙДОРЭКСПО 2022», которая проходит в Челябинске на аэродроме Калачево.

Более 70 компаний со всей страны привези на одно из ключевых для отрасли деловых событий года около 50 единиц современной отечественной спецтехники. Среди экспонатов – комбинированные дорожные машины, автотопливозаправщики, широкий модельный ряд полуприцепов, универсальные и многофункциональные тракторы, автопогрузчики, дорожные катки, бульдозеры, трубоукладчики, мини-погрузчики, экскаваторы, автокраны, комплектующие, а также другая техника и оборудование.

Выставка организовали министерство промышленности и торговли РФ и Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» при поддержке правительства Челябинской области.

Участников ждет не только насыщенная деловая программа, но и демонстрация возможностей стройтехники, которую можно увидеть на специальном полигоне челябинского тракторного завода «ДСТ-Урал». Свои разработки презентуют хозяева площадки, а также компании «Грюнвальд», «Завод Дорожных Машин», «Колокшанский АЗ», «Кургандормаш», КЭМЗ, «ОМГ СДМ», «СпецДорМаш», «УралСпецТранс», «Уралавтоприцеп», «Уральский завод спецтехники», «Челябинский механический завод», «ЧТЗ-Уралтрак», «Челябинский Машиностроительный завод» и многие другие предприятия.

Вячеслав Пронин, заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш», напомнил, что профильная выставка и форум под эгидой Минпромторга проходят на Южном Урале уже во второй раз. И это не случайно.

- Челябинская область - лидер по количеству предприятий, производящих дорожно-строительную технику. Поэтому было решено провести это мероприятие именно здесь. Причем оно приобрело уже статус международного, поскольку свою технику представляют производители не только из разных регионов России, но и из Белоруссии, - рассказал Вячеслав Пронин.

Он подчеркнул, что главные акценты на форуме будут сделаны на сохранении отечественных производств и переориентировании их с западных поставщиков компонентов. Самый оптимальный вариант, по мнению Вячеслава Пронина, это ускоренное импортозамещение, инвестирование в российские рынки и господдержка в производстве тех компонентов, которые раньше привозились с запада.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку