Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские железнодорожники ищут оптимальные международные транспортные коридоры

05.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В селекторном совещании ко Дню железнодорожника принял участие губернатор Алексей Текслер

Несмотря на праздничный повод основной темой разговора стали задачи, которые стоят перед железнодорожниками Южного Урала в сложной экономической ситуации внешнего санкционного давления.

- Мы вынуждены перестраивать логистические цепочки, находить новых партнеров для организации оптимальных международных транспортных коридоров. Я уверен, что вместе с нашими путейцами, с их бесценным опытом, мы обязательно справимся со всеми сложностями и решим самые масштабные задачи, - подчеркнул Алексей Текслер.

Начальник ЮУЖД Игорь Рязанов напомнил, что железным дорогам России исполняется 185 лет. Их история оказала огромное влияние на развитие нашей страны.

- И сегодня стальные магистрали продолжают играть важнейшую роль в реализации масштабных национальных проектов и в развитии региона, - отметил Игорь Рязанов.

Объекты Южно-Уральской железной дороги являются значимой частью инвестиционной программы ОАО «РЖД», компания является надежным социальным партнером в регионе.

Добавим, что совместно с РЖД Челябинская область реализует важные проекты, такие как скоростной маршрут «Ласточка» из Челябинска до Магнитогорска, планируемый запуск скоростного поезда до Екатеринбурга, а также выход на маршрут нового электропоезда повышенной комфортности ЭП2Д.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку