Суббота, 20 Апреля 2024

Спортивно-тренировочный центр по лыжным видам спорта в Челябинске может стать одним из лучших в стране

05.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Натальи Котовой

Мэр города Наталья Котова посетила стройплощадку будущего центра и рассказала о преимуществах выбранного участка

Глава Челябинска опубликовала в своем телеграм-канале итоги своей рабочей поездки на стройплощадку спортивно-тренировочного центра по лыжным видам спорта у Карпова пруда. В своем посте мэр рассказала, что подрядчик на площадке успел завершить земляные работы, вскоре приступит к строительству самого комплекса, а после — к благоустройству его территории.

FD0CC54E-B7FC-42A1-97BA-C1ADFF521EC3.jpeg

Участок для строительства центра по лыжным видам спорта выбран неслучайно — пространство здесь отличает рельеф, на котором уже есть естественные подъемы и спуски. Также территория здесь, можно сказать, знаковая.

— Место историческое — именно здесь формировались лыжные батальоны, а в послевоенное время и по сей день тренировались спортсмены и любители, — отметила Наталья Котова.

42D121C7-B236-4262-B830-FEF399924656.jpeg

При проектировке объекта эксперты учли опыт строительства подобных центров в России, в том числе и опыт создания протяженных трас. У будущего центра проложат 3,75-километровую трассу для лыжников и отдельную — для сноубордистов, оборудованную бугельным подъемником.

— Мы хотим, чтобы челябинский центр лыжных видов спорта стал одним из лучших в стране и принимал соревнования любого уровня, — подытожила мэр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку