Сделать это не позволит закон РФ. Администрация города также отмечает: задолженность выплачивается.
Ранее пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт» распространила в СМИ информацию о том, что долг коммунального предприятия в Озерске за электроэнергию превысил 34 миллиона рублей, поэтому в ближайшие дни его должны были отключить от электроэнергии. Об этом сообщала и «Губерния» в новостном материале.
Администрация Озерска уточнила, правомерно ли отключать предприятие за долги. Как оказалось, нет, сделать это не позволит закон РФ.
— Данное действие не может быть осуществлено в соответствии с законом РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административном территориальном образовании»: организации жилищно-коммунального комплекса в ЗАТО включены в перечень потребителей, снабжение которых энергоресурсами не подлежит ограничению или прекращению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, — говорится в сообщении мэрии.
Также в администрации города отметили, что долги коммунальное предприятие постепенно все же выплачивает. Буквально в прошлом месяце ООО «Уралэнергосбыт» получило от них пять миллионов и еще 200 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.
– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub