Пятница, 19 Апреля 2024

После ремонта путей в центре Челябинска трамваи будут ездить тише

07.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Будет меньше шума: стало известно, зачем по ночам перекрывают движение на улице Цвиллинга

Как уже сообщалось, в столице Южного Урала с 5 августа по ночам ведется ремонт на трамвайных путях. Из-за этого маршруты следования трамваев № 3, 5, 7 и 16 немного изменились. 

 К примеру, сегодня вечером - точнее, в ночь с воскресенья на понедельник - движение перекроют на улице Цвиллинга с 21:00 часов и до 05:00 утра понедельника. Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать поездки.

 В министерстве дорожного хозяйства Челябинской области рассказали, что на трамвайных рельсах стали использовать технологию термитной сварки. Благодаря этому, как выяснила "Губерния", новые трамваи будут ездить по городу с меньшим шумом. В дорожном ведомстве пояснили, что такая технология массово в Челябинске не применялась (из-за дороговизны и сложности в получении лицензии на такую сварку), а вот в Москве и соседнем Екатеринбурге ею пользуются давно. 

 Теперь термитную сварку будут применять и в столице Южного Урала. Необходимое оборудование и материалы уже закуплены. В августе таким образом дорожники "пройдут" около 600 стыков в центре города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку