Пятница, 29 Марта 2024

Международная медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах» посетила Екатеринбург

09.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: uralfo.gov.ru

В этом году автопробег приурочили к операции «Багратион» по освобождению Белоруссии в 1944 году

6 августа автоколонна, состоящая из пяти раритетных ГАЗ М-20 «Победа», стартовала из Ханты-Мансийска. Промежуточный финиш запланирован в Республике Беларусь на 21 августа.

Заместитель полпреда президента России в УрФО Борис Кириллов встретился с участниками экспедиции на площадке исторического парка «Россия – моя история». Он поблагодарил их за активную гражданскую позицию и отметил важность недопущения фальсификации истории.

— Мы обязаны сберечь память о тех, кто защитил мир от коричневой чумы. Ваш проект — часть этой ответственной миссии, — подчеркнул замполпреда.

Игорь Илык, руководитель медиа-экспедиции, сообщил, что в этом году автопробег приурочили к операции «Багратион» по освобождению Белоруссии в 1944 году.

— Тем самым организаторы хотят привлечь внимание соотечественников, которые проживают в странах СНГ и Восточной Европы, к вопросу сохранения исторической правды о подвиге советских воинов-освободителей, тружеников тыла, — рассказал Игорь Илык.

В Екатеринбурге участники автопробега встретились с ветераном Великой Отечественной войны Александром Агеевым, возложили цветы на Широкореченском военно-мемориальном комплексе, а далее продолжили свой маршрут.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку