Пятница, 19 Апреля 2024

Все южноуральские старшеклассники в новом учебном году будут обеспечены горячим питанием

11.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области ученики 1-4 классов получают горячие обеды давно, причем бесплатно, а сейчас Алексей Текслер поставил задачу обеспечить горячим питанием и всех учеников 5-11 классов - льготным категориям предусмотрена на это поддержка

На заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям сегодня рассматривали не только вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в плане пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия, но и обсудили некоторые другие вопросы учебного процесса. 

 Губернатор Челябинской области, он проводил это совещание, поставил перед подчиненными несколько задач. Во-первых, нормально организовать учебный процесс в новых школах. (В этом году, как уже сообщала "Губерния", заработают новые общеобразовательные учебные заведения, например, в  Кунашаке, Верхнеуральске и Миассе.) Во-вторых, Алексей Текслер попросил решить проблему с  качественной питьевой водой в школах нескольких муниципалитетов. В-третьих, обеспечить всех детей 5-11 классов  горячим питанием. (Как известно, учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием в полном объеме давно.)

- Надо работать с родителями, льготные категории получают соответствующую поддержку. Задача - максимально обеспечить горячим питанием наших школьников, - сказал Алексей Текслер.

Добавим, что на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили и прохождение пожароопасного сезона. Так, пожаров в Челябинской области стало в два раза меньше, а площадь природных пожаров снизилась в 14 раз. Подробности - здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку