Выходные дни пройдут без существенных осадков
Август на Южном Урале продолжает оставаться достаточно жарким. Сегодня днем в области температура воздуха прогреется до +28. Синоптики обещают переменную облачность без существенных осадков и ветер с порывами до 14 метров в секунду.
В ночь на субботу и на воскресенье температура воздуха в горах и низинах будет опускаться до +6. Но днем опять будет без осадков, ветрено, но тепло: в субботу до +29, в воскресенье до +28. Хотя в горах воздух даже днем прогреется только до +19.
В Челябинске сегодня днем сохранится облачная погода, существенных осадков не ожидается, воздух прогреется до +26. Порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду. Выходные также обещают быть без существенных осадков. В субботу днем будет жарко - +27, ветер будет усиливаться до 14 метров, в воскресенье - +25, ветер – до 8 метров. Ночами в выходные дни воздух в городе будет намного прохладней – до +11, +13.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.
За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

