Четверг, 25 Апреля 2024

Стало известно, когда с храма Александра Невского в Челябинске снимут строительные леса

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Здание храма на Алом Поле находится на реставрации с 2020 года

Важное событие для всех верующих и жителей Челябинска готовится в Челябинской епархии. Храм Александра Невского на Алом Поле начнут освобождать от строительных лесов 14 августа, в воскресенье.

Все строительные конструкции будут удалены в течение длительного срока, уточняют в епархии. Но ближайшие работы начнутся уже в ближайшие дни. Планируется, что уже в это воскресенье митрополит Челябинский и Миасский Алексий проведет на Алом Поле Божественную литургию, которая начнется в 8.30 утра. Затем будет проведено освящение пяти крестов и девяти куполов храма.

Ожидается участие в торжественных мероприятиях учредителя Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирины Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку