Пятница, 29 Марта 2024

Известные южноуральские деятели рассказали о своих учителях и стали участниками флешмоба в соцсетях

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В акции могут принять участие все желающие

Проект, посвященный любимым учителям, сейчас разворачивается в социальных сетях и приурочен к выходу нового телешоу «Классная тема», героями которого станут обычные учителя.

Организаторы флешмоба про учителей в соцсетях предлагают всем и каждому вспомнить своего любимого школьного преподавателя и рассказать о нем на своей страничке, добавив к посту хештег #КласснаяТема_истории.

Начало флешмобу на Южном Урале положили известные в регионе люди. Участниками акции уже стали депутат Госдумы Яна Лантратова, глава Саткинского района Александр Глазков, победительница регионального этапа конкурса «Учитель года 2022», преподаватель английского языка лицея № 95 Вероника Мушкарина, мэр Златоуста Максим Пекарский.

Интересную историю рассказал Андрей Важенин, и.о. ректора ЮУГМУ. Со своей учительницей русского языка, которая была и классным руководителем, он поддерживает отношения до сих пор. Недавно он выпустил свою книгу и один экземпляр подарил ей. И услышал от нее, что в его издании она обнаружила несколько ошибок. Знаменитый ученик замечания любимой учительницы выслушал с улыбкой и отшутился, что раз она его учила русскому языку, то и спрос не только с него. 

Отметим, что флешмоб про учителей в соцсетях – лишь одно из мероприятий, которые начинаются сейчас и пройдут в следующем 2023 году, который президент Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника. Еще одним ярким событием года станет телепрограмма «Классная тема», которая начинается уже в сентябре на федеральном канале. Педагогам предстоит доказать, что они лучшие в своем деле. В финал выйдут только семь человек из десятков тысяч участников.

Кстати, среди претендентов на победу есть и учительница из Челябинска — преподаватель русского языка и литературы гимназии № 48 Анна Вельтищева. Она подала заявку и отправила визитку для участия в отборочном туре.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку