Пятница, 29 Марта 2024

Стало известно, когда в центре Челябинска появятся платные парковки

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Всего к ноябрю планируют создать 23 парковочных пространства с разной стоимостью за час

Необходимость оборудовать в центре Челябинска платные парковочные места обсуждали давно и на разных уровнях. Сейчас обсуждения начинают переходить в конкретную плоскость. Планируется, что платные парковки станут частью большой транспортной реформы, которую реализуют в областном центре. Известно, что к ноябрю в центральной части Челябинска создадут 23 платные парковки, а час стоянки будет стоить от 22 до 100 рублей в час. Об этом сообщили в мэрии Челябинска.

Участки, выделенные под платные парковки, будут находиться на Театральной площади, вдоль площади Революции, рядом с Историческим музеем, на Привокзальной площади, на некоторых участках улиц Сони Кривой, Елькина, Воровского, Красной, Цвиллинга, Тимирязева и проспекта Ленина.

Подробная и полная информация сейчас размещена на сайте parking74.ru. В настоящее время там содержатся данные о 8 платных стоянках на 606 мест.

Напомним, как ранее сообщала «Губерния», в конце июня этого года депутаты Челябинской думы поддержали решение администрации города, определившей оператора платных парковок. Им стало МБУ «Геоцентр». Выступая перед депутатами, вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что «пилот» по платным парковкам завершен.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку