Пятница, 19 Апреля 2024

Полиция проводит проверку в Потанино по факту вандализма на мемориале героям Великой Отечественной войны

13.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева На оскверненном мемориале уже начали наводить порядок Фото: группа во «ВКонтакте» п. Потанино Челябинской области.

Неизвестные разрисовали памятник и украли звезду с Вечного огня

Сегодня днем в социальной сети поселка Потанино (Копейск) появились сообщения о том, что мемориал памяти погибших воинов Великой Отечественной войны подвергся нападению хулиганов, которые оставили на стелах надписи, а также унесли пятиконечную звезду, обрамлявшую Вечный огонь.

Жители с возмущением писали, что нашлись люди, у которых поднялась рука на светлую память защитников страны.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Как сообщили в полиции, сейчас устанавливаются обстоятельства инцидента, о котором жители написали в социальных сетях.

- На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и причастных лиц. Инцидент находится на контроле у полицейских, - уточнили в пресс-службе.

Добавим, что на странице во «ВКонтакте» поселка Потанино уже появились фотографии, как на мемориале начали наводить порядок те, для кого важна память о погибших за свою страну. Фото: группа во «ВКонтакте» п. Потанино Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку