Пятница, 3 Мая 2024

Челябинские футболисты забили три гола в Екатеринбурге

15.08.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Уже второй подряд матч заканчивается со счетом 3:0

ФК «Челябинск» продолжает участие в первенстве России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022–2023. Очередной матч завершился крупной победой челябинского клуба.

После первой победы в сезоне — над «Оренбургом-2» со счетом 3:0 — «Челябинск» отправился в Екатеринбург, чтобы встретиться с местной командой «Урал-2».

Матч с самого начала приковал внимание болельщиков обилием острых моментов. Уже на восьмой минуте заброс Виктора Курышева со штрафного вызвал небольшую панику во владениях хозяев. Несмотря на ошибку вратаря гол «Челябинск» в этот раз не забил. Новую атаку «Челябинск» провел десять минут спустя, но вратарь «Урала-2» вовремя схватил мяч. К середине первого тайма игровая инициатива полностью перешла к челябинцам. Екатеринбуржцам приходилось отбивать одну атаку за другой и они с этой задачей справились — первый тайм окончился со счетом 0:0.

Во втором тайме атаковал вновь «Челябинск». Хозяевам поля в основном приходилось лишь защищаться. Хотя в середине тайма им удалось создать два опасных момента, голом они не завершились. «Челябинск» продолжал пытаться забить в ворота «Урала-2». Илья Шведюк пробил по воротам из очень сложного положения, но, к своему разочарованию, попал в угол между перекладиной и штангой. Самая интересная часть матча началась ближе к концу. На 83-й минуте челябинцам удалась быстрая атака, и счет стал 1:0. На 90-й минуте челябинский футболист Виктор Сергеев забил красивый гол с подачи капитана Виктора Курышева. В компенсированное время Николай Злобин довел дело до разгрома — 3:0!

Это уже вторая подряд победа челябинской команды, причем с тем же счетом. Уже не в первый раз челябинские футболисты подтверждают свое превосходство над екатеринбуржцами.