Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральский IT-специалист стал четвертым на региональном чемпионате конкурса «Цифровой прорыв»

18.08.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: АНО «Россия — страна возможностей»

За попадание в список лучших он отправится в туристическую поездку в один из регионов России

В России продолжаются региональные чемпионаты конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов платформы «Россия — страна возможностей». К настоящему моменту завершились 7 из 25 чемпионатов. Как уже сообщала «Губерния», два южноуральских участника, Дмитрий Блинов и Дмитрий Куценко, ранее вошли в число призеров на чемпионате Оренбургской области.

Справка

Чемпионаты проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — это индивидуальные соревнования для программистов, разбирающихся в AI, ML, Computer Vision, Big Data и NLP.

Отличился Дмитрий Блинов и на следующем чемпионате в Волгоградской области. Он занял четвертое место, представив проект оценки и анализа многофакторных чрезвычайных ситуаций. Как один из победителей конкурса Дмитрий получил ценный приз — туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

В июле в рамках конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» состоялся один из трех всероссийских чемпионатов. На нем в число лучших вошли два участника из Челябинской области. Еще два всероссийских чемпионата состоятся в сентябре-октябре во Владивостоке и в октябре-ноябре в Иннополисе (Татарстан).

Ранее министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов рассказал, как IT-специалисты защищают южноуральцев и важные объекты государственной инфраструктуры от кибератак.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку