Суббота, 20 Апреля 2024

IT-специалисты из Челябинской области стали призерами конкурса «Цифровой прорыв»

11.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Участники должны были разработать алгоритм для поиска наиболее подходящих пользователю образовательных курсов

Дмитрий Блинов и Дмитрий Куценко из Челябинской области — IT-специалисты, которые приняли участие в региональном конкурсе «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» и вошли в число призеров. Мероприятие проходило в Оренбургской области и на своей площадке собрало порядка 327 участников.

Организаторы конкурса предоставили участникам задачу от образовательной компании «Нетология». Им было необходимо разработать для их сайта наиболее удачный алгоритм для поиска подходящих пользователю образовательных курсов. По итогам Дмитрий Куценко занял десятое место, а Дмитрий Блинов — 15-е.

— Я уверен, что такие чемпионаты увеличивают сообщество IT-специалистов, интересующихся искусственным интеллектом. Наш переезд из региона в регион тоже сыграет роль и поможет сформировать новые команды, развивать отрасль в тех субъектах, где мы запускаем очередной этап проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку