Суббота, 12 Сентября 2026

Парад звезд оперной сцены и эстрады увидят челябинцы на Дне города

22.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Празднование 286-й годовщины областного центра состоится 10 сентября

Чем ближе к празднику, тем больше подробностей появляется о том, кто приедет в Челябинск поздравить горожан с Днем города. Так, стало известно, что в списке звезд появились новые артисты.

Как сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на собственные источники из сферы культуры, на Театральной площади в этот день выступят солисты из Большого и Мариинского театров. Также ожидается программа с участием певицы ANNA ASTI, которая не так давно начала свою сольную карьеру без Artik.

Как ранее писала «Губерния», в сентябре Челябинск снова увидит Клаву Коку. Популярная исполнительница выступит на праздновании Дня города 10 сентября. Также на сцену выйдут NILETTO и репер ST. Одно из концертных площадок в этот день станет сцена возле ледовой арены «Трактор». Добавим, что праздничные мероприятия по традиции завершатся красочным салютом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку