Понедельник, 29 Апреля 2024

Шаг к новой жизни: в Волновахе открыли новый детский сад

30.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как оказалось, Челябинскую область и Донбасс уже много, что связывает. Здесь работают наши специалисты на восстановлении дорог и соцобъектов, здесь можно встретить машину скорой помощи с надписью «Челябинск – Донбассу», в ФАПах, посеченных осколками во время обстрелов, работают наши медики, горячую еду раздают волонтеры челябинской организации «Пища Жизни». А губернатор Челябинской области во время поездки в Волноваху открыл здесь детский сад.

Поездка челябинской делегации в ДНР продолжается. В городе Волноваха губернатор Алексей Текслер, как и в Ясиноватой, посмотрел, как идут работы на объектах, в восстановлении которых в рамках шефской помощи и договоренностей о сотрудничестве, участвует наш регион. Задачи в обеих территориях одинаковые - это подготовка соцучреждений к зиме. Речь идет о школах, детских садах, больницах.

photo_4_47-48.jpg

Несмотря на напряженную обстановку, в ДНР жизнь продолжается, а в Волновахе Алексей Текслер вместе с заместителем секретаря Генсовета, председателем штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анной Кузнецовой открыли детский сад, который готов принять 35 детей, но пока его будут посещать 20 человек.

- Это шаг к новой жизни, - подчеркнула Анна Кузнецова. - Тем, кто стремится разрушить еще, хочется сказать: все, что вы захотели сжечь, взорвать, мы сделаем лучше, потому что нам есть за что бороться: за наших детей, за наше общее будущее.

- Большое и радостное событие для родителей, которые привели детей, мы видели их эмоции, их невероятную радость, - прокомментировал Алексей Текслер.

photo_7_48-18.jpg

Он добавил, что в высокой степени готовности в городе находится здание школы, идет чистовая отделка, разгружают мебель. Появились и новые планы: дополнительно Челябинская область восстановит два фельдшерско-акушерских пункта в Волновахе. После встречи с медиками из Челябинской области, которые работают в передвижном ФАПе, и после осмотра ФАПов, которые изрядно пострадали после разрывов и боевых действий, об этом заявил Алексей Текслер. Он заверил, что эта работа будет доведена до логического конца.

Есть планы и по вводу других важных объектов. Детские сады и стоматологию введут в эксплуатацию в октябре, восстановление дорог и устройство освещения вдоль них будет завершено в середине сентября, а к декабрю завершится строительство многоквартирного дома.

- Сегодня одна из наших важнейших задач – это поддержка Донбасса. Челябинская область оказывает и будет оказывать всю необходимую помощь, - подчеркнул Алексей Текслер.

photo_6_46-47.jpg

Также в Волновахе губернатор встретился с Валерием Долгополовым и волонтерами «Пищи Жизни», которые привозят на Донбасс и раздают нуждающимся жителям горячее питание. Напомним, как сообщала «Губерния», недавно Алексей Текслер передал организации новый автомобиль. Теперь глава региона лично убедился, насколько необходима машина добровольцам на Донбассе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку