Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области объявили экстренное предупреждение

31.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев В жару южноуральцев призывают соблюдать все правила безопасности - в первую очередь, не находиться долго на солнце и вообще на улице. Фото: Людмила Ковалева

Причина — аномальная жара, которая продлится на Южном Урале как минимум еще три дня

"Губерния" уже сообщала, что 1 сентября в Челябинской области будет жара до плюс 35 градусов, а ночью — 17 градусов.  Как выяснилось, аномально жаркая погода продлится на Южном Урале как минимум еще три дня, по 3 сентября. 

 Синоптики прогнозируют температуру воздуха до плюс 36 градусов. Как отмечают эксперты, среднесуточные температуры со вчерашнего дня на семь градусов выше климатической нормы. При этом возможны кратковременные дожди и порывы ветра до 18 метров в секунду.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, на три дня из-за жары объявлено экстренное предупреждение. Южноуральцев призывают соблюдать все правила безопасности в такую погоду (не перегреваться, надевать свободную легкую одежду, головные уборы). Автомобилистов просят быть особенно внимательными на дорогах: в аномальную жару, как правило, фиксируется большее количество ДТП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку