Среда, 22 Июля 2026

В Челябинской области объявили экстренное предупреждение

31.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев В жару южноуральцев призывают соблюдать все правила безопасности - в первую очередь, не находиться долго на солнце и вообще на улице. Фото: Людмила Ковалева

Причина — аномальная жара, которая продлится на Южном Урале как минимум еще три дня

"Губерния" уже сообщала, что 1 сентября в Челябинской области будет жара до плюс 35 градусов, а ночью — 17 градусов.  Как выяснилось, аномально жаркая погода продлится на Южном Урале как минимум еще три дня, по 3 сентября. 

 Синоптики прогнозируют температуру воздуха до плюс 36 градусов. Как отмечают эксперты, среднесуточные температуры со вчерашнего дня на семь градусов выше климатической нормы. При этом возможны кратковременные дожди и порывы ветра до 18 метров в секунду.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, на три дня из-за жары объявлено экстренное предупреждение. Южноуральцев призывают соблюдать все правила безопасности в такую погоду (не перегреваться, надевать свободную легкую одежду, головные уборы). Автомобилистов просят быть особенно внимательными на дорогах: в аномальную жару, как правило, фиксируется большее количество ДТП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

20:30 Три главные новости вторника, 21 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку