Алексей Текслер: «За последние несколько лет мы сильно продвинулись в вопросах безопасности»

31.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Глава региона обсудил сотрудничество в сфере безопасности с командующим Уральским округом войск национальной гвардии РФ Сергеем Бойко

Рабочая встреча главы региона с руководителем Росгвардии Уральского округа прошла сегодня и была посвящена вопросам взаимодействия в сфере общественной и антитеррористической безопасности.

Алексей Текслер напомнил, что в Челябинской области сосредоточены предприятия оборонного комплекса - «Росатома», Роскосмоса, Ростеха, поэтому обеспечение безопасности очень важно для региональных властей.

- У нас представлены войска Уральского округа национальной гвардии, мы активно взаимодействуем и по линии работы антитеррористической комиссии, решаем совместные задачи в гражданской плоскости, в первую очередь речь идет об охране социальных объектов - школ, детских садов. Считаю, за последние несколько лет мы сильно продвинулись в вопросах безопасности, - подчеркнул губернатор.

Сергей Бойко поблагодарил Алексея Текслера за сотрудничество и поддержку, в том числе за обеспечение подразделений вневедомственной охраны техникой, отметив успешную в целом работу Управления Росгвардии по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку