Суббота, 27 Апреля 2024

На фасаде Публичной библиотеки в Челябинске появится художественная подсветка за 17 миллионов рублей

02.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: mincult.gov74.ru

Фирма, выигравшая конкурс, снизила первоначальную цену контракта на несколько миллионов рублей

В Челябинске определились с подрядчиком, который займется организацией архитектурно-художественной подсветки на фасаде областной публичной библиотеки. Согласно данным сайта госзакупок, победителем конкурса стало ООО «Проектно-строительная компания «Алькасар».

Победитель конкурса предложил выполнить работы за 17,7 миллиона рублей, снизив первоначальную стоимость контракта с 22,1 миллиона на 4,4 миллиона рублей. Завершить художественное оформление библиотеки планируют к 15 декабря этого года.

Сейчас в челябинской областной публичной библиотеке продолжается ремонт здания, работы по преображению фасада планируют завершить к 15 октября. После этого можно приступать к художественной подсветке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку