Воскресенье, 28 Апреля 2024

Географ из челябинской школы может претендовать на роль ведущего познавательного шоу на федеральном канале

06.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Александр Зейферт стал полуфиналистом конкурса «Классная тема!», где выберут самого талантливого педагога, способного в доступной форме объяснить школьный предмет в собственной телепрограмме

Стать ведущим своей собственной предметной программы на ТВ захотели тысячи учителей со всей страны, на конкурс поступило огромное количество заявок. Но сейчас в полуфинал вышли только 35 человек. Среди них и челябинский учитель географии из образовательного центра № 7 Александр Зейферт.

У претендента на победу уже есть планы, как преподносить темы в телешоу. Александр считает, что это должен быть формат дискуссии, который будет интересен не только ученикам, но и многим родителям. Спикерами в программе должны становиться сами учащиеся - такой подход к занятиям повысит у детей веру в себя и вызовет неподдельный интерес к географии, считает Александр Зейферт.

На площадке «Объясняем. Челябинская область» он рассказал о своей мечте:

- Хочу, чтобы люди увидели, что учителя – такие же люди, и они порой говорят с детьми больше, чем родители. Речь идет не только о темах по предметам, но и о каких-то жизненных моментах, о том, кем стать в будущем.

В ходе конкурса Александр уже прошел успешно несколько испытаний: на отборочном этапе он прошел тестовое задание и представил видеовизитку, на следующем этапе получил оценку экспертов Министерства просвещения Российской Федерации. Впереди – открытое голосование. Зрители сами будут выбирать самых ярких и интересных педагогов. Только семь из них покажут всей стране, как они проводят уроки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку