Воскресенье, 28 Апреля 2024

Доходы населения в России к 2030 году могут вырасти на 20 процентов

06.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Оптимистичный прогноз от минэкономразвития РФ сбудется в том случае, если будет реализована новая социально-экономическая программа

На совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина министр экономического развития Максим Решетников озвучил прогноз от реализации целевого сценария, который обеспечит рост ВВП к 2030 году на 17% по сравнению с 2021 годом, а рост доходов населения на 20%.

По данным издания «Ведомости» эти показатели планируется с помощью новой социально-экономической программы, стратегия которой складывается из нескольких блоков. Это развитие транспортно-логистической инфраструктуры под новые потребности в экспорте и импорте, поддержка проектов импортозамещения, обеспечение технологической самостоятельности, цифровизация, поддержка частной инвестиционной активности, обеспечение достаточных финансовых ресурсов для перенастройки экономики, повышение гибкости рынка труда. Также речь идет о развитии отраслей, удовлетворяющих растущий внутренний спрос: жилье и ЖКХ, культура, досуг, спорт, развитие социальной сферы, региональное развитие, сотрудничество со странами партнерами.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, чтобы добиться целей, о которых шла речь на совещании, нашей стране достаточно идти по ранее обозначенному пути.

- Помимо активного развития программ по импортозамещению, цифровизации, взаимодействию с дружественными странами для развития внутренней инфраструктуры, появления дополнительных рабочих мест в России должна начаться «большая стройка», - уверен политолог. - Активное развитие Челябинской области и ее масштабных проектов, в числе которых, к примеру, строительство метротрама, полностью соответствует вектору развития всего государства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку