Ограничения будут действовать 10 сентября, когда пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города
Официально день рождения Челябинска - 13 сентября. Однако по традиции основные праздничные мероприятия проводят в выходные дни. Именно в субботу, 10 сентября, в этом году намечены и концерт, и салют. Из-за них и вводят ограничения в центре города.Как сообщает «Вечерний Челябинск», вечером 10 сентября ограничат движение транспорта в связи с проведением массовых мероприятий возле Театральной площади и на набережной Миасса. Проезд закроют по восьми улицам.
К примеру, с 17:00 до 23:00 будет перекрыто движение по улице Тимирязева от Цвиллинга до Елькина. С 20:00 до 23:00 закроют дороги и ограничения введут на Свердловском проспекте от проспекта Ленина до проспекта Победы, на улице Труда от Российской до Энгельса, на улице Братьев Кашириных от Российской до Краснознаменной, на улице Кирова от проспекта Победы до улицы Труда, на улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, на улице Красной от проспекта Ленина до улицы 8 Марта, на улице Каслинской от улицы 8 Марта до Братьев Кашириных.
Водителей просят быть внимательными и заранее планировать свои поездки и маршруты в праздничные дни. Кстати, мероприятия именно 10 сентября пройдут на восьми площадках: у Ледовой арены «Трактор», в парке «Металлург» имени Тищенко, в парке «Дружба», в Саду Победы, в горсаду им. Пушкина, на театральной площади, в парке им. Гагарина, в арт-сквере на набережной реки Миасс.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



