Воскресенье, 28 Апреля 2024

В центре Челябинска закроют для движения восемь улиц

07.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Графика: «Вечерний Челябинск», Вероника Максимова

Ограничения будут действовать 10 сентября, когда пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города

Официально день рождения Челябинска - 13 сентября. Однако по традиции основные праздничные мероприятия проводят в выходные дни. Именно в субботу, 10 сентября, в этом году намечены и концерт, и салют. Из-за них и вводят ограничения в центре города.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», вечером 10 сентября ограничат движение транспорта в связи с проведением массовых мероприятий возле Театральной площади и на набережной Миасса. Проезд закроют по восьми улицам.

К примеру, с 17:00 до 23:00 будет перекрыто движение по улице Тимирязева от Цвиллинга до Елькина. С 20:00 до 23:00 закроют дороги и ограничения введут на Свердловском проспекте от проспекта Ленина до проспекта Победы, на улице Труда от Российской до Энгельса, на улице Братьев Кашириных от Российской до Краснознаменной, на улице Кирова от проспекта Победы до улицы Труда, на улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, на улице Красной от проспекта Ленина до улицы 8 Марта, на улице Каслинской от улицы 8 Марта до Братьев Кашириных.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать свои поездки и маршруты в праздничные дни. Кстати, мероприятия именно 10 сентября пройдут на восьми площадках: у Ледовой арены «Трактор», в парке «Металлург» имени Тищенко, в парке «Дружба», в Саду Победы, в горсаду им. Пушкина, на театральной площади, в парке им. Гагарина, в арт-сквере на набережной реки Миасс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку