Суббота, 27 Апреля 2024

Новым главой Агаповского района стал Артем Яхимович

07.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева На фото Артем Яхимович слева Фото: сайт администрации Агаповского района

За него проголосовали единогласно все 12 депутатов местного собрания депутатов

Как сообщают в администрации Агаповского района, вместе с Артемом Яхимовичем, который возглавлял до этого Магнитогорское отделение АО «Почта России», на пост главы претендовали 17 кандидатов, а в тестировании и публичных выступлениях участвовали 13 из них. До процедуры голосования дошли только четыре кандидата.

Помимо Яхимовича, ими стали начальник управления по имуществу и земельным отношениям Татьяна Лукашова, начальник юридического отдела управления по имуществу и земельным отношениям Максим Бондаренко и заместитель главы Агаповского района по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи Алексей Мирошин. Татьяна Лукашова взяла самоотвод, из оставшихся претендентов депутаты проголосовали за Артема Яхимовича.

Комментируя это событие, политолог Александр Мельников отметил, что, скорее всего, местные группы влияния выбрали равноудаленного перспективного кандидата, чтобы посмотреть, как он себя будет проявлять.

Добавим, новому главе недавно исполнилось 44 года. Он окончил Московский юридический институт МВД, Московскую академию управления МВД. В его послужном списке работа в органах внутренних дел с 1995 года. Занимал должности участкового уполномоченного милиции, следователя, оперуполномоченного уголовного розыска, начальника уголовного розыска. С июня 2011 года работал заместителем начальника ОМВД России по Агаповскому району. С 28 октября 2013 года занимал должность начальника ОМВД России по Агаповскому району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку