Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области проголосовали более 20 процентов избирателей

11.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: избирательная комиссия Челябинской области

По состоянию на 15.00 в выборах уже приняла участие пятая часть избирателей, для маломобильных граждан организовано голосование на дому

В облизбиркоме проинформировали о ходе выборной кампании в регионе. По данным на 15.00 явка по всей области составила 39 083 избирателя, это 20,73%. Что касается выборов депутата Заксобрания, там проголосовавших 17 979 человек, или 22,80 %. На муниципальных выборах проголосовали 21 593 избирателя, а это 19,44 %.

Южноуральцы активно участвуют в выборах вне участков для голосования. Как сообщают в облизбиркоме, к избирателям, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут сами прийти на участок, с ящиком для голосования приезжают члены участковой комиссии вместе с наблюдателями.

Напомним, как сообщала «Губерния», в регионе проходит единый день голосования. Работают 294 избирательных участка, проходят 72 избирательные кампании. По Троицкому избирательному округу № 25, где идут довыборы депутата ЗСО, зарегистрированы 6 кандидатов, по 71 кампании на 220 мандатов претендуют 735 кандидатов.

Ранее представители Общественного штаба по контролю за выборами рассказали, что голосование в регионе проходит без нарушений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку