Воскресенье, 28 Апреля 2024

Общественные наблюдатели: выборы в Челябинской области проходят без нарушений

11.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Общественная палата Челябинской области

Представители Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами побывали на избирательных участках региона

Вести с полей выборов поступают из Общественной палаты региона. Напомним, что ее представители работают в Общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами.

Руководитель штаба, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко с председателем Общественной молодежной палаты при ЗСО, членом Общественного штаба Александром Анисимовым побывали на избирательных участках в Коркинском и Еткульском районах.

Как сообщил Николай Дейнеко, работа на участках ведется в штатном режиме.

- В помещениях размещены все информационные материалы о кандидатах, участки оборудованы в соответствии со всеми требованиями. Мы пообщались с нашими общественными наблюдателями, посмотрели со стороны как идет процесс голосования. Нарушений не зафиксировано, - отметил Николай Дейнеко.

По словам Александра Анисимова, избиратели ревностно следят за честностью выборного процесса. Обращений в штаб немного.

- В наш адрес пришло обращение на одну из политических партий. Причина нетривиальная - в почтовом ящике одновременно оказались муниципальная газета «Горняцкая Правда» и агитационная листовка одного из кандидатов. Нарушением это не является, однако мы рассматриваем и такие сигналы, - говорит Александр Анисимов.

Председатель Общественной палаты Кизильского района, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области Сергей Авзалов сообщил, что все избирательные участки района работают в штатном режиме, каких-либо нарушений не зафиксировано. Такая же спокойная ситуация наблюдается в Кунашакском районе на УИК №1085.

В Катав-Ивановском районе голосование проходит без нарушений, об этом сообщил председатель Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района Александр Решетов.

Как ранее сообщала «Губерния», ход голосования в Челябинской области контролируют 1217 наблюдателей, из них от общественной палаты Челябинской области - 483 человека. Сегодня в единый день голосования в выборах работают 24 избирательные комиссии, пройдут 72 избирательные кампании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку