Пятница, 9 Октября 2026

Полиция разыскивает хулиганов, испортивших детскую площадку в Арт-сквере на набережной Миасса

14.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска

Хулиганы нанесли неприличные рисунки и надписи маркерами

Новые оборудованные пространства появляются в Челябинске для комфорта жителей. К сожалению, не все относятся к ним бережно. Вчера в новом Арт-сквере на набережной Миасса горе-художники расписали детскую площадку неприличными надписями и рисунками. Об этом в городском комитете дорожного хозяйства рассказали «Вечерке».

Специалисты «Геоцентра» заметили результаты творчества хулиганов при обходе территории. Часть из них удалось оперативно отмыть, но сотрудники учреждения написали заявление в полицию. Сейчас вандалов разыскивают правоохранители, чтобы привлечь к ответственности.

- Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу и уважать чужой труд. Если вы стали свидетелями указанных актов вандализма, просим проявить гражданскую активность и незамедлительно обратиться в полицию, - цитирует «Вечерка» сотрудников комитета дорожного хозяйства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку