Хулиганы нанесли неприличные рисунки и надписи маркерами
Новые оборудованные пространства появляются в Челябинске для комфорта жителей. К сожалению, не все относятся к ним бережно. Вчера в новом Арт-сквере на набережной Миасса горе-художники расписали детскую площадку неприличными надписями и рисунками. Об этом в городском комитете дорожного хозяйства рассказали «Вечерке».
Специалисты «Геоцентра» заметили результаты творчества хулиганов при обходе территории. Часть из них удалось оперативно отмыть, но сотрудники учреждения написали заявление в полицию. Сейчас вандалов разыскивают правоохранители, чтобы привлечь к ответственности.
- Призываем горожан бережно относиться к муниципальному имуществу и уважать чужой труд. Если вы стали свидетелями указанных актов вандализма, просим проявить гражданскую активность и незамедлительно обратиться в полицию, - цитирует «Вечерка» сотрудников комитета дорожного хозяйства.
Поделиться
поделиться:
В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

