Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер сообщил о проведении частичной мобилизации в Челябинской области

21.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: скриншот видео, источник: пресс-служба губернатора Челябинской области

В правительстве и администрациях муниципалитетов отменены отпуска, будет оказана необходимая помощь призывным комиссиям и обеспечена бесперебойная работа предприятий ОПК

Глава региона выступил с видеообращением к жителям Челябинской области, рассказал о предстоящей мобилизации и попросил земляков сплотиться – друг с другом и со всей страной.

- Сегодня президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением ко всем нам о частичной мобилизации в стране. Это необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, а также для поддержки народов Донбасса и освобожденных территорий Украины, - подчеркнул губернатор.

Как отметил Алексей Текслер, особые задачи стоят перед руководством региона.

- Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы. Скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась, и обеспечение бесперебойной работы стратегических предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Алексей Текслер особо подчеркнул, насколько важно сейчас приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России и Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку