Председатель Общественной палаты Челябинской области назвал указ президента о частичной мобилизации ожидаемым
Николай Дейнеко считает, что в условиях, когда на стороне ВСУ уже открыто воюют солдаты НАТО и коллективного Запада, на территорию Украины идут бесперебойные поставки вооружения и боеприпасов, это решение руководства страны является единственно верным.
- Маски сброшены. Наши оппоненты уже публично обсуждают в Конгрессе США дальнейшие планы по развалу нашей страны. Планы Украины по подписанию соглашения о гарантиях безопасности со странами НАТО несут прямую угрозу территориальной целостности нашего государства, - подчеркнул председатель Общественной палаты Челябинской области. - Сегодня даже российскому школьнику понятно, что США и западные страны используют Украину в борьбе против Российской Федерации и ее народов. Каждый из нас до последнего надеется, что специальная военная операция закончится посредством мирных переговоров.
По моему мнению, в краткосрочной перспективе это вряд ли произойдет. За многие годы стало понятным, что никто не собирается договариваться с Россией на равных. Да и с нашей стороны неприемлемо договариваться и идти на поводу у тех, кто поддерживает нацистов и террористов. Остается только объясняться на языке силы. Уверен, что привлечение резервистов, имеющих боевой опыт, поможет в максимально быстрые сроки добиться целей и задач специальной военной операции, а самое главное - сохранить жизни огромного числа мирного населения. “Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!”: настал час напомнить всем, что мы достойные сыны своих предков.
Поделиться
поделиться:
Все больше жителей малых и отдаленных населенных пунктов Челябинской области получают возможность свободно пользоваться мобильными телефонами
По словам премьер-министра, университетский кампус мирового уровня станет центром притяжения талантливой молодежи
Техника поможет специалистам оперативно узнавать о возникновении пожаров во время патрулирования, выявлять «черных лесорубов» и браконьеров