В Воздвиженке открыли многофункциональную спортивную площадку
22.09.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Л. Ничкова, пресс-служба администрации Каслинского района
Вскоре подобные площадки появятся и в других населенных пунктах
Спортивная площадка, на которой смогут заниматься все желающие, появилась в поселке Воздвиженка Каслинского района. Торжественное открытие посетил глава района Игорь Колышев.
— В ближайшей перспективе во всех крупных населенных пунктах района, в первую очередь, где есть образовательные учреждения, будут строиться подобные спортивные площадки, — заявил он.
Игорь Колышев напомнил, что в прошлом году многофункциональная спортивная площадка открылась в поселке Маук. Еще три площадки строятся в селах Багаряк и Шабурово, а также в поселке Береговом.
Инструктор по спорту Воздвиженского сельского поселения Виталий Сараев отметил, что с появлением площадки у местных детей появилась возможность полноценно заниматься спортом. В сельской школе спортзала нет и занятия физкультурой раньше проходили либо в коридоре, либо в небольшом тренажерном зале.
— Данная площадка позволит уже полноценно заниматься с детьми и, может быть, даже открывать маленькие спортивные таланты, — уверен Виталий Сараев.
Площадка в Воздвиженке построена в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», сообщает пресс-служба районной администрации.
Ранее в Челябинске на месте заросшего пустыря появилась прогулочная зона с площадкой для воркаута.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
10:49
Детскому доктору нескольких поколений в Челябинске присвоили почетное звание
Президент Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-педиатру участковому Областной клинической больницы №2 Челябинска Асии Закировой. Эта высокая государственная награда вручена за многолетний добросовестный труд, высочайший профессионализм и преданность медицине.
10:33
В Магнитогорске суд вынес решение по делу о девочке, сломавшей зубы на VR-арене
В Магнитогорске завершилось судебное разбирательство по иску семьи школьницы, которая получила серьезную травму во время игры на аттракционе виртуальной реальности. Инцидент произошел в августе 2024 года в одном из торгово-развлекательных центров города. 12-летняя девочка находилась на игровой площадке, где в нее врезался другой ребенок. Удар пришелся в лицо, в результате школьница лишилась половины каждого из двух передних зубов.
Возврат к списку