Пятница, 29 Марта 2024

Подписано соглашение по «Сохранению лесов»

22.09.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова

21 сентября 2022 года в столице Сибири Красноярске, в рамках форума «Леса России» автомобильный завод «УРАЛ» заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз)

Первый Международный форум «Леса России» проходит 21-22 сентября в Красноярске совместно с выставкой «Эксподрев», на площадках которой размещены новейшие образцы оборудования для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Именно здесь созданы условия для продвижения на рынок передовых технологий, оборудования и инструментов для лесопромышленного комплекса.

В рамках форума работают круглые столы, посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Участие в нем принимают представители правительства РФ и российских регионов, Министерства природы, Минпромторга, Рослесхоза, а также руководство и торговый дом автозавода «УРАЛ».

По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Ивана Советникова, соглашение заключено в целях повышения эффективности реализации мероприятий, выполняемых субъектами РФ в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов». Федеральный проект «Сохранение лесов» становится инструментом развития как лесного хозяйства, так и отечественного машиностроения.

Основная задача, которую должно решить подписание данного соглашения, – обеспечение лесопромышленной отрасли пожарной техникой отечественного производства, позволяющей решать самые сложные задачи. Посетители выставки все как один отметили, что на протяжении последних нескольких десятков лет автомобили «Урал» отлично работают даже в самых диких лесах нашей страны. Представители лесного хозяйства ценят уральские вездеходы за проходимость, надежность, простоту ремонта – не зря их в сибирских суровых краях называют королями бездорожья.

Справка об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Предприятие предлагает широкий модельный ряд полноприводных и неполноприводных автомобилей, работающих как на дизельном, так и на газомоторном топливе. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе «Урал» монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира. Предприятие находится в городе Миасс Челябинской области. Реклама. www.uralaz.ru

Реклама.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку