Пятница, 26 Апреля 2024

ФК «Челябинск» сыграл вничью с омским «Иртышом»

23.09.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Челябинцы удерживали преимущество на поле значительную часть матча, но добиться победы в этот раз им не удалось

Футбольный клуб «Челябинск» вничью сыграл с омским «Иртышом» в девятом туре первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022–2023 годов. Матч проходил на стадионе «Центральный» в Челябинске.

В первом тайме челябинские футболисты постоянно пытались создать острый момент у ворот противника, но первое время это не получалось. Попытка забить гол не удалась — мяч пролетел выше ворот. К концу тайма «Челябинск» стал задавать тон игре, но счет так и не был открыт.

Зато с самого начала второго тайма «Челябинск» ринулся в атаку и едва не забил первый гол. Удар заблокировали омские защитники, дав преимущество своей команде. И в ответной атаке «Иртышу» удалось забить гол. Тогда главный тренер «Челябинска» Виктор Булатов решил заменить троих игроков. Уже вскоре один из футболистов, вышедших на замену, Никита Супагин, подтвердил, что это было правильным решением, забив потрясающий по красоте гол. Со счетом 1:1 челябинцы попытались вновь атаковать ворота «Иртыша», но положение спас вратарь омской команды. Матч завершился вничью.

В субботу, 24 сентября, «Челябинск» встретится на домашнем поле с барнаульским «Динамо».